фрилансер работает за ноутбуком на vds сервере windows

Как организовать удаленную работу фрилансеру

Работа фрилансера на первый взгляд может показаться сказочной, ведь не нужно с утра бежать в офис, можно самому распоряжаться своим временем и работать, когда есть желание и вдохновение.

Но на деле оказывается на все так сказочно, ведь необходимо научится себя мотивировать, организовать свой рабочий день и рабочее место. Как организовать удаленную работу фрилансеру, чтобы добиться успеха в своей деятельности? Рассмотрим несколько очень важных моментов, которые следует учесть каждому фрилансеру, который работает на дому.

серверная с виртуальными серверами хостинг провайдера

Первый и не маловажный этап работы — это удобное рабочее место и надежное программное обеспечение. Мощный компьютер или ноутбук, который сможет обеспечить быструю и качественную работу фрилансера, стоит не дешево. Но более дешевая и выгодная альтернатива — это vds сервер windows, который можно купить у хостинг провайдера здесь. Это удаленный виртуальный сервер windows, который работает как компьютер, но вы подключаетесь к нему со своего устройства, например, ноутбука. В таком сервере можно выбрать необходимые ресурсы, ОС и работать точно также, как бы вы работали на новом мощном компьютере дома. Аренда виртуального сервера windows — это вложение в вашу карьеру и обеспечения качества услуг, которые вы предоставляете как фрилансер. Арендовать vps windows сервер можно практически у каждого хостинг-провайдера, при этом выбрать месторасположение сервера и версию ОС. 

Кроме рабочей машины, также необходимо позаботиться об удобном рабочем месте. Это прежде всего удобный стул и стол, на котором можно разместить все необходимое. Работать в кровати — не вариант, тогда о мотивации и продуктивности можно забыть. Для периодической смены обстановки рекомендуется время от времени работать не только из дома. А например, брать свой ПК и идти работать в ближайшее кафе. 

Чтобы эффективно работать, необходимо научиться планировать свой рабочий день в соответствии с требованиями и задачами заказчика. Найдите время и отдыху, и работе. Делайте перерывы, при этом выходите на прогулку или пробежку. 

молодой фрилансер работает с удаленным виртуальным сервером windows

Плюс фриланса в том, что вы можете работать тогда, когда вам наиболее комфортно. Например, есть тип людей, которые продуктивнее работают ночью или ранним утром. Именно у фрилансера есть такая возможность при правильной планировки своего рабочего графика. Итак, мощный window vps, правильная планировка дня и удобное кресло, чтобы не болела спина. Этого будет достаточно, чтобы повысить свою эффективность работы. Главное, чтобы не было отвлекающих факторов, поэтому личные дела отложите на другое время и не пробуйте совмещать, иначе одна из сторон этого процесса обязательно пострадает.