Как калоприемники однокомпонентные Колопласт делятся на виды?

Данный вопрос интересует многих стомированных пациентов. И это не спроста, поскольку даже со стомой людям хочется чувствовать максимальный комфорт и безопасность.

Как и двухкомпонентные системы, однокомпонентные калоприемники Колопласт, купить которые недорого можно здесь, условно делятся на несколько типов. Такие гигиенические системы бывают для послеоперационного периода и для ежедневного применения. Послеоперационные калоприемники колопласт стоят дешевле и изготавливаются из прозрачных материалов. Данная особенность однокомпонентных калоприемников позволяет пациентам правильно ухаживать за стомой, контролировать уровень наполнения заборника.

Однокомпонентный калоприемник Колопласт для повседневного применения имеет единственное отличие – материал из которого изготовлен заборный мешок. Такие калоприемники выпускаются с непрозрачной основой, за счет чего содержимое мешка надежно скрыто от посторонних глаз. Также, такие заборники надежно удерживают внутри характерные запахи, поэтому можете не переживать о казусных и неприятных ситуациях.

Дополнительно стоит отметить, что однокомпонентные калоприемники делят на два подвиде: дренируемые и закрытые. Последний тип однокомпонентных калоприемников считается одноразовым, поскольку их нужно менять раз в сутки или при заполнении емкости на 2/3. Дренируемые калоприемники имеют специальное отверстие внизу заборного мешка, что позволяет опорожнять емкость от каловых масс в течение 2-3 дней. По истечение этого времени, однокомпонентный открытый калоприемник нужно заменить новой системой. Также, на таких калоприемниках могут устанавливать разные типы адгезивных пластин, за счет чего пациенты с разными типами стомы смогут подобрать оптимально-подходящее приспособление.