Белый бельгийский шоколад для тортов и других сладостей и лакомств

Бельгийский настоящий белый шоколад — само по себе вкусное лакомство, но, если его объединить с тортом-получается кулинарное произведение искусства.

Но стоит помнить о том, что очень важно выбрать хороший и качественный белый шоколад кондитерский, чтобы получить идеальное сочетание вкуса, цвета и гармонии. Многие кондитеры или просто любители тщательно подходят к выбору шоколада для торта. Как же правильно выбрать хороший и качественный шоколад?

Первым делом нужно обратить внимание на состав шоколада. Сейчас можно найти много аналогов настоящему вкусному шоколаду, который не имеет ничего общего с настоящим ароматным лакомством. Самый дорогой компонент в настоящем шоколаде — какао-масло. В шоколаде низкого качества недобросовестные производители используют разные добавки и заменители, за счет чего всеми любимое лакомство может напоминать пластилин. Но выбирая тут белый шоколад Сallebaut можно не переживать о составе, ведь производитель дорожит свой репутацией и использует только натуральные и высококачественные компоненты.

Для достижения идеального результата в приготовлении необходимо выбирать шоколад белый из какао масла с нужным коэффициентом текучести. Опытные кондитеры уже знают, купить лучший кондитерский белый бельгийский шоколад. На каждой пачке указаны так называемые капли -это и есть обозначение той самой текучести:

  • 1 — белый шоколад Каллебаут, который придает нежный вкус разным лакомствам и может использоваться для приготовления плотных масс;
  • 2 — предназначен для создания творческий шоколадных фигурок;
  • 3 — универсальный шоколад, который подходит практически для создания любых кондитерских шедевров;
  • 4 — подходит для создания изделий с тонкой капсулой;
  • 5 — даст хорошее покрытие для тортов или печенья, маленьких и габаритных десертов.

Важно помнить, что хороший качественный белый шоколад в каплях для торта не может стоить дешево, так как в таком продукте используются дорогостоящие и натуральные ингредиенты.

Качественный белый шоколад, цена которого приемлема и порадует каждого посетителя специализированного онлайн магазина, тает медленно и из него получается приятная тягучая масса, а вкус самого лакомства оставит массу положительных эмоций и приятное ванильно-сливочное послевкусие. Если решите купить белый кондитерский шоколад будет неплохо изучить отзывы покупателей или опытных кондитеров.